О совещании по вопросу «Обеспечение прав дольщиков объектов строительства, расположенных на территории г. Ростова-на-Дону»

28 июня 2016 г. 18:36:00

Под руководством первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А. в администрации города Ростова-на-Дону с участием всех заинтересованных сторон (в т.ч. застройщиков, потенциальных инвесторов, представителей ресурсоснабжающих организаций, инициативных групп дольщиков)  22.06.2016 состоялось совещание по вопросу «Обеспечение прав дольщиков объектов строительства, расположенных на территории г. Ростова-на-Дону».

В ходе совещания органам государственной власти были даны ряд поручений в рамках работы по оказанию помощи пострадавшим участникам долевого строительства города Ростова-на-Дону. В настоящее время протокол совещания находится на согласовании, после утверждения будет размещен в сети Интернет в разделе «Информация для участников долевого строительства».

В настоящее время службами Правительства Ростовской области рассматривается целесообразность внесения изменений в Областное законодательство в части установления возможности предоставления инвестору земельного участка одновременно с исполнением обязательств перед пострадавшими участниками долевого строительства. Названные изменения позволят расширить круг инвесторов, планирующих принять участие в масштабном инвестиционном проекте, и будут внесены на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области в максимально короткие сроки.

Обо всех принимаемых органами власти мерах участники долевого строительства будут регулярно уведомляться путем размещения информации на официальных сайтах Правительства Ростовской области и Региональной службы, а также проведения рабочих встреч.

Протокол поручений по итогам совещания по вопросу "Обеспечение прав дольщиков объектов строительства, расположенных на территории г. Ростова-на-Дону".