О поиске инвесторов для завершения строительства проблемных объектов

11 января 2017 г. 11:43:00

В соответствии с Областным законом от 30.07.2013 № 1145-ЗС «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области» осуществляется поиск инвесторов, удовлетворяющих требованиям Областного закона Ростовской области от 25.02.2015 № 312-ЗС «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов» с целью завершения строительства проблемных объектов.

В качестве мер поддержки инвестору предоставляется земельный участок в аренду без проведения торгов для жилищного строительства и субсидия на возмещение затрат на подключение проблемного объекта к инженерным коммуникациям.

Порядок подачи заявления для участия в "достройке проблемных объектов" установлен Указом Губернатора РО от 06.04.2015 № 17 «О мерах по реализации Областного закона от 25.02.2015 N 312-ЗС».

Телефон для справок: 8(863) 269 79 25 - отдел по контролю за организационно-правовым порядком долевого строительства Региональной службы ГСН РО.

Для ознакомления:

Реестр проблемных объектов долевого строительства.

Дорожные карты по завершению строительства проблемных объектов Ростовской области.

Информация для потенциальных инвесторов.