О создании системы прогнозирования рынка труда Ростовской области

10 февраля 2017 г. 10:46:00

Во исполнение поручения Губернатора Ростовской области от 11.10.2016 № 10762 о создании системы прогнозирования рынка труда Ростовской области Донской государственный технический университет осуществляет разработку методологии и инструментария для прогнозирования потребностей региона в кадровом обеспечении и определении востребованных специальностей профессиональной подготовки учебными заведениями.

Разработанная система прогнозирования станет Основой для профессиональной ориентации жителей региона путем предоставления информации о прогнозе востребованных профессий и актуальных вакансий на рынке труда Ростовской области.

В настоящее время Университетом совместно с ведущими российскими экспертами создается единый информационный профориентационный портал Ростовской области для населения, образовательных организаций, инвесторов и работодателей. Для полноценной работы системы прогнозирования рынка труда на портале http://rostovlabour.ru при поддержке Правительства Ростовской области, проводится анкетирование образовательных учреждений, работодателей и инвесторов Ростовской области.