Изменения в представлении ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства

26 апреля 2017 г. 12:29:00

Уважаемые Застройщики!

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон Российской Федерации от 20 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №214-ФЗ), Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области изменяет порядок представления ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (далее – Ежеквартальная отчетность) и ее формы.

Начиная с 1 квартала 2017 года, ежеквартальную отчетность необходимо готовить с использованием шаблона формы «Отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства» и с учетом методических рекомендаций, размещенных на официальном сайте Региональной службы по адресу http://bldnadz.donland.ru/Default.aspx?pageid=132379, в разделе «Надзор в области долевого строительства», в подразделе «Формы документов, принимаемых к рассмотрению в соответствии с законодательством».

Заполненный файл «Отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства» необходимо сохранить на рабочий компьютер, заполнить в соответствии с Методическими рекомендациями, распечатать в 2-х экземплярах, подписать и сшить. Первый экземпляр отчетности следует направлять нарочно либо по почте в адрес Региональной службы по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденовский, 17. Второй экземпляр хранить в бухгалтерии предприятия.

Далее сохранить файл в электронном виде. Имя файла, содержащего отчетность должно иметь следующий формат: «ггггкФФФФ..», где: гггг – год, за который представляется отчетность, к – номер квартала, за который представляется отчетность, ФФФФ.. – краткое наименование застройщика (например: 20171ОООСтроитель).Направить сохраненный файл на электронный адрес сектора по контролю за целевым использованием застройщиками денежных средств Региональной службы rsgsnro2@mail.ru.

При возникновении вопросов по заполнению ежеквартальной отчетности обращаться в сектор по контролю за целевым использованием застройщиками денежных средств по телефону 8 (863) 269 79 72.