Заседание Рабочей группы по организации взаимодействия и координации деятельности областных органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам долевого строительства многоквартирных домов.

13 июля 2017 г. 11:58:00

04 июля 2017 года в Правительстве Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области  С.Б. Сидаш состоялось заседание Рабочей группы по организации взаимодействия и координации деятельности областных органов исполнительной власти и  территориальных органов федеральных органов исполнительной власти  по вопросам долевого строительства многоквартирных домов в Ростовской области.

Накануне заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Сидаш принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В своей вступительной речи заместитель Губернатора проинформировал членов Рабочей группы об итогах слушаний и  указал, что необходимо найти решения и  завершить строительство проблемных объектов в течение двух лет,  органам местного самоуправления необходимо осуществлять жесткий контроль за строительством проблемных объектов и стараться на начальном этапе предупредить появление на рынке жилищного строительства недобросовестных застройщиков.

На Рабочей группе были заслушены доклады руководителей муниципалитетов городов Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Аксайского района о мерах, принимаемых органами местного самоуправления с целью возобновления строительства проблемных объектов, о ходе исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 мая 2017 года № 1063-Р,  а также рассмотрены заявления участников долевого строительства о включении в Реестр проблемных объектов долевого строительства  многоквартирных домов по адресам: г. Ростов-на-Дону,  территория бывшего аэродрома ДОСААФ, жилой дом № 23, застройщик ООО «Рубин»; жилые дома  №№ 20, № 19, № 19а,  застройщик ООО «СтройСтарт», пер. Атмосферный, 14, пер. Астрономический, 7, 9/16, застройщик ООО «АртТранс»; Восточное направление в200 м п.Янтарный, поле №45, застройщик ООО «СКБ Центр».

В заключительном слове С.Б. Сидаш подвел итоги заседания и дал указания органам местного самоуправления городов и районов Ростовской области на принятие исчерпывающих мер по привлечению инвесторов для «достройки» проблемных объектов; Региональной службе оказывать участникам долевого строительства консультативную помощь, на постоянной основе информировать участников долевого строительства о принимаемых мерах посредством размещения информации на официальных сайтах Правительства области и Региональной службы.