6 ноября 2018 г. 16:18:00

16 ноября 2018г. в конференц-зале по адресу г.Ростов-на-Дону, пер.Семашко, 117 состоится

Круглый стол с представителями Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области в формате «вопрос-ответ» на тему:

Региональный государственный строительный надзор в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности (с учетом изменений, внесенных в Градостроительный кодекс РФ ив Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»): новые требования к субъектам строительства при осуществлении государственного строительного надзора

Запись на участие:
- по телефону (863) 303-29-99
- по электронной почте seminar@press161.ru
- на сайте seminar-rnd.ru

Вопросы:

1. Требования к субъектам строительства при осуществлении государственного строительного надзора

2. Профилактика нарушений обязательных требований при осуществлении государственного строительного надзора

3. Практика осуществления специализированных видов надзора в рамках государственного строительного надзора

Спикеры:

Представители Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Ростовской Области

Журба Евгений Александрович, заместитель руководителя – начальник территориального управления Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области;

Замнеборец Денис Александрович, начальник отдела по обеспечению надзорной деятельности и контролю заиспользованием строительных материалов Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области;

Белоусов Алексей Юрьевич, главный специалист отдела по обеспечению надзорной деятельности и контролю за использованием строительных материалов Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области;

Стаценко Алексей Александрович, ведущий специалист отдела по обеспечению надзорной деятельности и контролю за использованием строительных материалов Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области.

Подробная программа:

1. Реформа контрольной и надзорной деятельности. Изменения в законодательстве о градостроительной деятельности. Новые требования к субъектам строительства.

2. О применении риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного строительного надзора в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности.

3. Об актуальных проблемах осуществления государственного строительного надзора, проведения строительного контроля застройщиками (или техническими заказчиками) и генеральными подрядчиками, необходимости усиления ответственности за ненадлежащий строительный контроль на объектах капитального строительства и применения законодательства об административных правонарушениях.

4. Актуальные вопросы практического применения положений Федерального закона № 372-ФЗ от 03.07.2016 г. "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации" при осуществлении государственного строительного надзора" (членство в СРО)

5. Эффективная профилактика правонарушений при строительстве. Выдача предостережений лицам осуществляющим строительство.

6. Инструментальный контроль прочностных характеристик несущего каркаса зданий и сооружений – важная часть работы государственного строительного надзора».

7. Необходимость проведения инструментального обследования объекта капитального строительства при обращении в надзор на определенной стадии готовности объекта».

8. Практика осуществления инструментального геодезического контроля, в рамках государственного строительного надзора. Проблемы и мероприятия направленные на повышение качества геодезического контроля при строительстве зданий и сооружений.

9. Практика осуществления пожарного надзора в рамках государственного строительного надзора. Об актуальных проблемах применения нормативных документов».

Семинар от практика на тему:

Спорные вопросы совершения административных правонарушений и привлечения к административной ответственности в строительстве.

Лектор: Иванова Ольга Анатольевна - руководитель правового управления аудиторской компании, член Российского союза аудиторов, преподаватель Высшей школы бизнеса (ЮФУ), преподаватель аккредитованного Министерством Финансов Центра по подготовке профессиональных бухгалтеров и аудиторов, эксперт журнала «Практическое налоговое планирование», опыт защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в арбитражных судах, налоговых органах - 15 лет. Организатор и ведущая конференций и семинаров

1. Проблемы привлечения к административной ответственности организаций и должностных лиц. Определение круга ответственных лиц в строительной деятельности

2. Возбуждение и рассмотрение дел об административных правонарушениях в строительстве.

3. Предмет доказывания. Доказательства. "Подводные камни" оценки доказательств в строительной деятельности. Заключение экспертов, мнение специалистов.

4. Назначение наказания, требования соразмерности, выполнение предписаний в строительной деятельности. Критерии выполнимости.

5. Исполнительное производство по делам о привлечении к ответственности в строительстве. Устранение нарушений.

6. Значение разъяснений уполномоченных органов. Практическое использование судебной практики при разрешении споров с надзорными органами в строительстве.