О проведении круглого стола «Региональный государственный строительный надзор в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности»

20 ноября 2018 г. 8:17:00

16 ноября 2018г. Региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области проведен круглый стол по теме «Региональный государственный строительный надзор в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности»: новые требования к субъектам строительства при осуществлении государственного строительного надзора.

В указанном мероприятии приняли участие ведущие застройщики Ростовской области. Выступления представителей Региональной службы государственного строительного надзора были обеспечены презентационным сопровождением и охватили широкий спектр заявленной темы.

Были рассмотрены новые требования к субъектам строительства при осуществлении государственного строительного надзора, вопросы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении государственного строительного надзора, проблемы и практика осуществления специализированных видов надзора в рамках государственного строительного надзора, в том числе требований пожарной безопасности.

Состоялась дискуссия, особое внимание было уделено проблемным вопросам нормативно-правового регулирования в сфере градостроительства, обозначена позиция Региональной службы по отдельным коллизиям в условиях реформирования законодательства в строительной сфере. Были даны ответы на вопросы участников круглого стола в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности и изменений градостроительного законодательства.