Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области

Информация по результатам совещаний по вопросам решения проблем участников долевого строительства многоквартирных домов «ВАНТ»

24 марта 2016 г. 15:58:00

02.03.2016 в Правительстве Ростовской области под руководством первого заместителя Губернатора Ростовской области И.А. Гуськова состоялось совещание по вопросам решения проблем участников долевого строительства многоквартирных домов строительного концерна «ВАНТ», с участием члена Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков председателя оргкомитета обманутых дольщиков России С.Ю. Дроздовой.

В совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области, первый заместитель прокурора Ростовской области, представители администрации г. Ростова-на-Дону и застройщиков.

В ходе совещания обсуждали вопросы банкротства застройщиков строительного концерна «ВАНТ», вопросы привлечения новых инвесторов для достройки проблемных объектов и реализации масштабных  инвестиционных проектов в рамках областных законов «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области» и «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов».

03.03.2016 в Региональной службе государственного строительного надзора Ростовской области под руководством руководителя А.Б. Соловьева состоялось совещание по вопросам решения проблем участников долевого строительства многоквартирных домов строительного концерна «ВАНТ», с участием члена Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков председателя оргкомитета обманутых дольщиков России С.Ю. Дроздовой.

В совещании приняли участие представители министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, прокуратуры Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону, застройщиков, а также представители инициативных групп участников долевого строительства.

По результатам совещаний был подготовлен протокол № 30 поручений по итогам совещания по вопросам решения проблем участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области от 02.03.2016.

Протокол совещания по ссылке.